Крымский щебень не соответствует российским стандартам

13:36 09.11.2015

Щебень, используемый для строительства дорог в Крыму, не соответствует ГОСТу Российской Федерации.

Об этом заявил «министр экологии и природных ресурсов» российского правительства Крыма Геннадий Нараев, передает Крым.Реалии.

«У нас много месторождений, но необходимого щебня нет, а если и есть, то он находится в тех местах, где мы, к сожалению, не можем осваивать месторождения», – сказал он.

По словам Нараева, геологам поставлена задача разрабатывать новые месторождения строительных материалов, что позволит снизить их стоимость.

Нараев рассказал, что при ремонте и строительстве дорог используется крымский щебень, но на «финишную составляющую» завозится щебень высокой прочности с материковой России.

Ранее директор крымской службы технического надзора Владимир Александренко заявил о нарушениях технологии ремонта и организации строительных работ на участке трассы Керчь – Севастополь, где строительные работы начались 15 июля.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу России, Росавтодору и российскому правительству Крыма ускорить ремонт и строительство автомобильных дорог в регионе. 

Ще на цю тему