Шести винодельческим компаниям из Гагаузии разрешили ввоз продукции в РФ

16:35 02.11.2015

Шесть винодельческих компаний из Гагаузской автономии получили разрешение на ввоз своей продукции на территорию Российской Федерации.

Об этом говорится в письме директора Роспотребнадзора Анны Поповой, адресованном башкану АТО Гагаузия Ирине Влах, сообщает Interlic.

В документе отмечается, что по результатам рассмотрения материалов по проведению экспертизы алкогольной продукции, ранее поступавшей на территорию России, определены предприятия, качество и безопасность продукции которых было стабильным.

Речь идет о гагаузских предприятиях ООО «Таркткомвин», АО «Чок-Майдан-Вин», ООО «Жемчужина», ООО «ДК Интертрейд», АО «Вина Комрата» и ООО «Суворов-Вин».

Эти компании, согласно решению Роспотребнадзора, получили право поэтапного возобновления поставок винодельческой продукции в Российскую Федерацию.

Кроме того, Роспортебнадзор рассматривает возможность возобновления поставок вина и с других гагаузских предприятий: ООО «Нексовин», ООО «Молдюгвин», АО «Аурнеквин», ООО «GGL-Prim», ООО «Негвид Прод» и ООО «Грейп Альянс».

Данные винодельческие компании должны представить в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия дополнительные сведения. 

Ранее право поставлять винодельческую продукцию в Россию получил ряд других компаний из Гагаузии.

Ще на цю тему