В посольстве России в Софии будет открыта книга соболезнований

08:08 02.11.2015

В связи с катастрофой российского самолета 31 октября на Синайском полуострове 2 ноября 2015 г. с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 ч. в посольстве России в Болгарии (София, бул. «Драган Цанков», 28) будет открыта книга соболезнований.

В Болгарии в связи с крушением российского лайнера A321 авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове соболезнование выразили президент Росен Плевнелиев и премьер-министр Бойко Борисов, передает NewsBG.ru.

«Никогда нельзя быть подготовленным к подобного рода трагическим инцидентам в которых гибнут невинные граждане. В этот трагический для дружественного народа РФ момент, выражаю искренние соболезнования. Мы присоединяемся к муке народа России и скорбим вместе с вами»,— отметил Плевнелиев в письме своему российскому коллеге.

В телеграмме Бойко Борисова к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Медведеву, от имени болгарского правительства премьер-министр выразил надежду, что причины трагического инцидента будут расследованы и полностью выяснены. «Мы выражаем вам и всему народу России свое искреннее уважение и поддержку в этот тяжелый момент»,— подчеркивает Борисов.

 

Теми:

Ще на цю тему