В Гагаузии состоится I Гагаузский международный инвестиционный форум

11:12 30.10.2015

Планируемый в Гагаузии инвестиционный форум является очень важным для региона, заявил в Комрате заместитель министра экономики Молдовы Виталий Юрку.

По его словам, власти Гагаузии прилагают большие усилия для того, чтобы регион экономически и социально развивался быстрыми темпами, сообщает Gagauzinfo.MD.

Важной вехой в этом направлении может стать первый гагаузский международный инвестиционный форум.

«Чувствуется желание руководства Гагаузии развивать этот регион, привлекать в него инвесторов. Проведение в Гагаузии первого инвестиционного форума, с моей точки зрения, является очень важным событием. Мы в министерстве экономики, конечно же, поддерживаем эти инициативы и будем активно участвовать в продвижении как региона, так и всей страны в целом», - заявил Виталий Юрку.

I Гагаузский международный инвестиционный форум Gagauzia-Invest-2015 состоится в Комрате в период 6-7 ноября. В нем примет участие около 300 гостей из стран дальнего и ближнего зарубежья.

Среди приглашенных - первые лица Республики Молдова, губернаторы регионов РФ, Турции, Украины и Румынии, а также представители бизнес-сообщества.

Ще на цю тему