Министр спорта России: Делегация УЕФА все-таки приедет в Крым

21:00 21.10.2015

В ближайшее время в Крым приедет делегация Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко, передают Крым.Реалии.

Ранее сообщалось, что визит делегации УЕФА во главе с Франтишеком Лауринецом в Крым переносится. Представители организации должны были посетить открытие штаб-квартиры Крымского футбольного союза в Симферополе, однако стало известно, что «визит переносится на неопределенный срок».

«Вопрос технический, никаких проблем нет. В ближайшее время мы согласуем с господином Лауринецом дату, и он приедет. Все будет нормально», – сказал Мутко.

Лауринец был назначен специальным представителем УЕФА по Крыму 17 сентября на заседании исполкома организации. В марте он возглавлял делегацию УЕФА во время первого визита на оккупированный полуостров.

УЕФА 4 декабря 2014 года запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины Российский футбольный союз не имеет права проводить турниры на территории Крыма.

На исполкоме Российского футбольного союза в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России. Впоследствии было принято решение о создании чемпионата Крыма при содействии УЕФА.

При содействии УЕФА создан Крымский футбольный союз. Штаб-квартира союза располагается в Симферополе. С 17 по 19 августа комитет по проведению соревнований провел процедуру заявки команд. По ее итогам было зарегистрировано порядка 160 футболистов.

Специальным представителем УЕФА по Крыму стал член исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Франтишек Лауринец.

Ще на цю тему