Около 17 тыс. человек приняли в этом году участие в Национальном дне вина Молдовы

14:46 14.10.2015

Около 17 тыс. человек, в том числе 2200 иностранных туристов, приняли участие в этом году в Национальном дне вина, который проходил в новом формате. Об этом объявило Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности.

По словам замглавы ведомства Влада Логина, «в этом году люди в режиме реального времени могли наблюдать все этапы производства вина, а проведение Национального дня вина в новом формате стало ощутимым успехом для производителей», передает Молдпрес.

Директор Национального бюро винограда и вина Думитру Мунтяну заявил, что «Национальный день вина в этом году предоставил возможность любителям вин Молдовы больше узнать о любимых винах, их происхождении и тех, кто их производит».

По словам чиновников, в этом году на празднике было продано около 15 тыс. бутылок вина, 9200 бутылок под брендом Wine of Moldova распределено посетителям, а нашу страну 1-4 октября посетили около 2200 иностранных туристов.

Национальное бюро винограда и вина выделило в нынешнем году на организацию и проведение Национального дня вина 793 тыс. леев.

 

Ще на цю тему