Рядовой Пермяков будет ожидать на гарнизонной гауптвахте Гюмри суда по делу об убийстве армянской семьи

09:53 31.08.2015

Рядовой Валерий Пермяков, приговор в отношении которого по делу о дезертирстве и хищении оружия вступил в законную силу, до начала суда по второму делу — об убийстве армянской семьи в Гюмри — будет содержаться в гарнизонной гауптвахте, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«По договоренности компетентных органов двух стран российский военнослужащий будет отбывать наказание в гарнизонной гауптвахте до того момента, как будет вынесен приговор по делу об убийстве», — сказал собеседник агентства, передает Новости - Армения.

Он отметил при этом, что армянские следователи, которым ранее Следственный комитет России передал материалы дела об убийстве членов семьи Аветисян в Гюмри, продолжают собственное расследование.

«Как только следственные действия будут завершены, материалы совместного расследования будут переданы для ознакомления сначала потерпевшим, а затем и самому обвиняемому», — сказал источник. После этого, по его словам, в армянском суде начнется процесс над военнослужащим российской военной базы в Армении.

12 августа этого года гарнизонный военный суд РФ в Гюмри признал Пермякова виновным по трем статьям УК РФ – дезертирство, хищение оружия и его незаконное ношение, приговорив его к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Данное дело было выделено из уголовного дела об убийстве в Гюмри в январе 2015 года семьи из семи человек.

Как сообщалось, 12 января этого года в Гюмри было совершено убийство семи членов семьи Аветисян, в том числе двух малолетних детей. В убийстве обвиняется военнослужащий российской военной базы в Армении В.Пермяков, который признал вину. Уголовные дела были одновременно заведены армянской и российской сторонами.

 

Ще на цю тему