Голландия поможет Молдове повысить качество сельхозпродукции в соответствии со стандартами ЕС

09:00 31.08.2015

Голландия может предоставить Молдове помощь для повышения качества ее сельхозпродукции в соответствии со стандартами Европейского союза.

Об этом на встрече с президентом Молдовы Николаем Тимофти заявил посол Нидерландов в Молдове с резиденцией  в Бухаресте  Йоханнес Хендрик Матеус Ван Бонзель, отметив, что  после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС главной заботой молдавских властей  могло бы стать создание условий для доступа на рынки Евросоюза малых и средних предприятий и производителей, в том числе сельхозпроизводителей, и страна должна переориентироваться на рынок ЕС, передает Interlic.

Дипломат подчеркнул также необходимость прозрачного использования фондов, предоставляемых внешними партнерами Молдовы. Президент поблагодарил власти Нидерландов за поддержку, оказанную  Молдове в успешном продвижении повестки дня европейской интеграции нашей страны, и поблагодарил в этой связи за ратификацию голландским парламентом  Соглашения об ассоциации РМ-ЕС. Николай Тимофти приветствовал также поддержку, предоставленную Нидерландами в последние годы для реформы правосудия Молдовы.

 

Ще на цю тему