Болгария вынуждена продолжать работу по проекту «Южный поток»

08:33 31.08.2015

Через 9 месяцев после заявлений Путина о прекращении реализации «Южного потока», Болгария продолжает выполнять все необходимые процедуры по строительству газопровода. Причиной чему является то, что София так и не получила официального письменного подтверждения.

Сегодня правительство приняло Методику оценки размера компенсаций за установление сервитута на участок земли, представляющий собой морской пляж, часть прибрежной полосы, оценку права на строительство по морскому дну и размер прямых расходов и пропущенной прибыли Болгарией, проистекающей от ограничений использования недвижимости, являющейся собственностью государства, передает NewsBG.ru.

Следующим шагом станет выбор Министерством регионального развития лицензированного оценщика, определение размера компенсации и установление прав собственности.

В сообщении пресс-службы правительства Болгарии подчеркивается, что до сегодняшнего дня страна официально не уведомлена о прекращении реализации «Южного потока». Из-за чего согласно болгарскому законодательству правительство обязано выполнять свои обязанности в отношении проекта, т. к. их несоблюдение может привести к судебным процедурам и финансовым санкциям, уточняется в сообщении.

 

Ще на цю тему