Дорога из Керчи в Симферополь в летний период увеличится на 80 км

20:03 08.07.2015

Марионеточные власти Крыма разработали схемы объезда трассы Керчь-Симферополь в связи с запланированными ремонтными работами на автодороге.

Об этом на брифинге журналистам сообщил так называемый глава комитета Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, передает Керчь.ФМ.

По его информации, в текущем году на этой трассе планируют отремонтировать 11 участков. Реконструкцию дорожного полотна проведут 8 подрядных организаций, которые получат авансы уже на этой неделе. Основные работы, по словам главы парламентского комитета, будут вестись в ночное время, тогда как все подготовительные – днём. Чтобы ремонт трассы полностью не заблокировал движение транспорта, власти разработали схему объезда.

«Не вызовет она, конечно, радости у наших отдыхающих, потому что длина объезда увеличится от 40 до 80 километров. В то же время мы понимаем, что если мы данные схемы объезда не создадим, то скорость движения на дороге упадет и время в пути увеличится на восемь часов», – уточнил Нахлупин.

Напомним, к октябрю обещали отремонтировать 100 км трассы Симферополь – Керчь.

Также в аннексированном Крыму обещают ускорить ремонт дорог, а Керчи обещают более 300 миллионов рублей на реконструкцию дорог.

Ще на цю тему