В Грузии ведется строительство 85 новых гостиниц - премьер

10:38 03.07.2015

На церемонии открытия 4-звездочной гостиницы «Меркурий» премьер-министр заявил, что в настоящее время в Тбилиси ведется строительство 15 новых гостиниц, а в регионах строятся 70 гостиницы.

Глава правительства поздравил MAQRO CONSTRUCTION и Accor Hotels Group с успешным завершением проекта, и с удовлетворением отметил, что гостиница Mercury, представленная в 51 стране мира, уже позиционирует в Грузии, передает Бизнес Грузия.

«Отрадно, что в Тбилиси открылась гостиница Mercury, являющаяся известным в мире брэндом, входящим в группу гостиниц Accor Hotels Group. В этот успешный проект было вложено 16 миллионов долларов. Инвесторы также осуществляют в Тбилиси гораздо более масштабный проект, «Зеленый Будапешт», в который будет потрачено около 100 миллионов лари. Он будет открыт в мае 2016 года. Мы рады, что такой известный брэнд, каким является Accor Hotels Group, решил войти в Грузию. Это подтверждает доверие к нашей стране. Это означает, что туризм является наиболее растущим сектором. Во время нашей власти в Грузии было открыто до 100 новых гостиниц, в настоящее время в Тбилиси строится 15 новых гостиниц, а в регионах идет строительство 70 гостиниц», – заявил Ираклий Гарибашвили.

По его же словам, правительство Грузии заинтересовано, и всячески содействует созданию свободной и конкурентной среды для бизнеса и инвесторов.

Премьер-министр осмотрел новую гостиницу и выразил надежду, что компания осуществит не одну важную для страны инвестицию.

Международный холдинг MAQRO CONSTRUCTION вошел на грузинский рынок в 2013 году. Строительство гостиницы Mercury был первый проект, осуществленный холдингом в Грузии. Самым крупным проектом компании является «Зеленый Будапешт», инвестиционная сумма которого превышает 100 миллионов. Запланировано также осуществление проектов нескольких гостиниц, и широкопрофильных проектов.