Миссия деловых людей Молдовы находится с визитом в Милане

14:18 10.06.2015

Группа представителей молдавских компаний в области легкой промышленности и переработки сельхозпродукции находится с 8 по 13 июня в Милане с целью посещения проходящей там всемирной выставки Expo Milano 2015.

Об этом сообщили Infotag в Торгово-промышленной палате, выступившей организатором поездки в рамках проекта «Информирование и консолидация потенциала экономических операторов», финансируемого East Invest (Eurochambers) и DCFTA. Проект внедряют ТПП и Ассоциация европейского бизнеса, а финансирует правительство Швеции посредством Международной финансовой корпорации (IFC).

Миссия позволит экономическим агентам РМ ознакомиться с новейшими тенденциями, производственными технологиями, услугами или маркетингом и обсудить сотрудничество с бизнесменами из 140 стран-участниц Expo Milano.

По мнению организаторов, посещение выставки будет способствовать повышению конкурентоспособности молдавских компаний и продуктов, диверсификации рынков сбыта, знакомству с требованиями и стандартами, регулирующими рынок ЕС и в частности Италии, налаживанию деловых контактов и инициированию переговоров по поставкам сельскохозяйственной и текстильной продукции на рынки ЕС.

Согласно сообщению, 9 июня молдавские компании приняли участие в молдавско-итальянском бизнес-форуме, организованном в павильоне РМ на выставке. Затем представители отечественного бизнеса посетили павильоны других стран, включая Италию, Францию, Испанию, США, ознакомились с тематическими экспозициями.

В программе поездки – посещение итальянских компаний текстильной и перерабатывающей промышленности, крупных торговых сетей, таких как Metro, Orto Mercato, Esselunga, Il Gigante. Намечены встречи с потенциальными партнерами в Парме и Болонье.

 

Ще на цю тему