С начала года минимальный набор продуктов питания в Крыму подорожал на 20%

12:56 09.06.2015

По состоянию на конец мая, стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму в расчете на одного человека составляет 3380,08 рублей.

Согласно данным Крымстата, с начала года стоимость потребительской корзины увеличилась на 19,5%. А по сравнению с апрелем этот показатель вырос на 2,4%, передает Крым Медиа

Напомним, в апреле стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму снизилась на 0,8%, по сравнению с мартом. По данным Росстата, стоимость такого набора в расчете на 1 человека составила 3302,18 рубля.

Крым вошел в десятку субъектов России с минимальной стоимостью продуктового набора. Республика занимает 9-е место из 96-ти субъектов.

Стоимость минимального набора продуктов питания отражает межрегиональную дифференциацию уровней потребительских цен на продукты питания, входящие в него. При ее расчете используются единые, установленные в целом по Российской Федерации, условные объемы потребления продуктов питания и средние потребительские цены на них по субъектам Российской Федерации.

 

Ще на цю тему