Молдавские консервы вернутся на российский рынок

08:46 29.05.2015

При активном участии Игоря Додона в рамках деятельности Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РМ и РФ установлено рабочее взаимодействие по вопросу возобновления поставок в РФ консервированной плодоовощной продукции из Молдовы.

Об этом говорится на официальном сайте Фитосанитарной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, передает Point.md.

«В настоящее время экспертами Роспотребнадзора осуществляется оценка документов по обеспечению качества и безопасности консервированной плодоовощной продукции, представленных производителями Республики Молдова: А.О. «Альфа-Нистру», фирмы «Илиада-Плюс» ООО и АО «Натур Браво», – отмечается в пресс-релизе Россельхознадзора.

Также в сообщении ведомства говорится о том, что по инициативе башкана Гагаузии Ирины Влах проводятся консультации по вопросу поставок в Российскую Федерацию пищевой продукции, производимой в автономии. Определяется порядок поставок указанной продукции в Российскую Федерацию и проведения лабораторного контроля за её качеством и безопасностью.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжит работу по укреплению взаимодействия», – заключается в пресс-релизе.

Ранее, благодаря договоренностям, достигнутым ПСРМ, на российские рынки был открыт доступ 10 предприятиям, производящим яблоки, а также нескольким предприятиям, занимающимся производством мясной продукции.

Также при содействии ПСРМ с начала этого года был снят запрет на въезд в РФ нескольким тысячам наших сограждан. 

 

Ще на цю тему