Министр обороны: Грузинская армия – верный и достойный партнер

10:33 25.05.2015

«Тесное и достойное сотрудничество между нами и нашими партнерами укрепит нашу веру в то, что осуществленные реформы и наш вклад в международные операции находят логическое продолжение, и Грузия на пути интеграции в НАТО достигнет логической ступени», – заявила министр обороны Грузии Тина Хидашели на церемонии закрытия совместных грузино-американских военных учений «Достойный партнер».

Хидашели отметила, что на протяжении дней, когда проходили учения, грузинские и американские военные показали действительно достойное партнерство, сообщает 24 мая Грузия Online.

«Совместные учения между двумя странами – важный шаг на пути укрепления многолетнего военного сотрудничества. Эти учения – еще один пример того, что грузинская армия была, есть и будет верным и достойным партнером глобальной безопасности, международного мира и стратегической дружбы. В результате учений еще более возросла взаимная совместимость наших вооруженных сил для участия в случае необходимости в силах быстрого реагирования НАТО», – заявила Тина Хидашели.

Она поблагодарила США, которые, по ее словам, являются первейшим стратегическим партнером Грузии, и в качестве примера назвала то, что более 12 000 грузинских военных прошли интенсивную подготовку под руководством американских инструкторов. Кроме того, по словам Хидашели, дружба между Грузией и США будет лучше всего продемонстрирована 26 мая, в День независимости, когда грузинские и американские солдаты будут стоять бок о бок на главной площади страны.

Ще на цю тему