Оккупанты так и не ввели в эксплуатацию разрекламированную трассу «Таврида» в Крыму

16:00 15.01.2021

Строительство трассы «Таврида», проходящей через оккупированный Крым, полностью завершено, однако ее не удается официально ввести в эксплуатацию из-за того, что оформлены не все документы.

Об этом, сообщил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров в Симферополе во время совещания по реализации федеральной целевой программы развития оккупированных Крыма и Севастополя, пишет ТАСС.

«[В 2020 году] по Крыму порядка 69 объектов должно быть введено, введено 59. Но при этом надо сказать, что введены некоторые объекты раньше срока, а по некоторым - закончена стройка, но юридически не введены. Для понимания: трасса «Таврида» - закончено строительство, получено решение о соответствии, но объект юридически не введен по той простой причине, что не полностью оформлены земельные отношения», - сказал Назаров.

Он добавил, что схожая ситуация сложилась и по объектам в Севастополе.

Правительство РФ утвердило госпрограмму развития оккупированных Крыма и Севастополя в феврале 2019 года. На ее реализацию на период до 2022 года власти выделили 310 млрд рублей. Основным механизмом реализации госпрограммы стала принятая в 2014 году федеральная целевая программа (ФЦП) социально-экономического развития оккупированных территорий полуострова.

Ще на цю тему