Некоторые «эксперты» предлагают решить проблему водоснабжения оккупированного Крыма с помощью «Калибра»

13:30 28.09.2020

В последнее время проблема водоснабжения оккупированного Крыма стоит очень остро. 

Чтобы решить проблему, российские «специалисты и другие эксперты (политики, военные)» предлагают несколько способов: «от самых простых до самых радикальных», сообщает zen.yandex.ru.

Самые «радикальные российские эксперты» предлагают решить проблему быстро и за один раз: достаточно единственной ракеты «Калибр», чтобы пустить ее точно в перегородку канала, которая находится на территории Херсонской области. Горячие головы говорят об этом вполне открыто с экранов телевизоров. «Ведь это дешево и супер эффективно».

По их мнению на территории оккупированного Крыма сейчас может случиться самая настоящая гуманитарная катастрофа. И чтобы решить ее, Россия просто обязана пойти на любые меры.

В качестве примера они приводят Израиль, который захватил Голанские высоты не только из-за того, что оттуда далеко видно: 30% питьевой воды в Израиле черпаются именно из источников Голана и израильтянам глубоко «все равно», что даже ООН осудил их действия.

При этом «эксперты» понимают, какой шум поднимется на Западе, если РФ для решения водоснабжения своего населения применит «Калибр».

Однако они советуют «больше не обращать внимания на стоны западных демократов и доморощенных либералов» и наконец-то заниматься тем, что и положено большой и независимой стране. Да и «руки» у России после всех этих санкций фактически уже развязаны.

 

Ще на цю тему