UA EN

Участие в Черноморском экономическом форуме в Ялте подтвердили министры Грузии, Турции, Азербайджана и Армении

00:30 23.11.2010

Как сообщили BSNews в пресс-центре Черноморского экономического форума, свое участие в Форуме подтвердили делегации Грузии, Турции, Болгарии, Азербайджана и Армении.

В ходе Форума переговоры о двустороннем сотрудничестве пройдут с министром экономики и устойчивого развития Грузии Верой Кобалия, министром промышленности и торговли Турции Нихатом Эргюном, губернаторами Варненской и Бургасской областей Болгарии.

На повестку дня будут в частности вынесены вопросы развития инфраструктуры в морских портах, сотрудничества в привлечении инвестиций и торгово-экономической сфере. Среди почетных участников Форума – Министр охраны природы Армении Арам Арутюнян, Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев.

В целом более 100 представителей власти, международных организаций и экспертного сообщества подтвердили свое участие в Форуме, среди них: Оливье Адам, постоянный координатор ООН в Украине; Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, глава делегации Европейского Союза в Украине; Игорь Подолев, исполнительный директор ЕБРР от Украины, Румынии, Молдовы, Грузии и Армении; Елена Волошина, глава представительства Международной финансовой корпорации в Украине и др.

Также участие в Форуме примут более 50 представителей украинского и международного бизнеса, в том числе Владимир Дмитриев, председатель «Внешэкономбанка» (РФ); Александр Ярославский, председатель наблюдательного совета DCH IM; Константин Григоришин, президент группы «Энергетический стандарт» (РФ); Олег Бахматюк, председатель совета директоров холдинга «Авангард» и др.

Черноморский Экономический Форум состоится 26-27 ноября 2010 г. в Ялте (АР Крым). Форум пройдет под патронатом Президента Украины Виктора Януковича по инициативе Совета министров Автономной Республики Крым. В целом, Форум соберет более 250 представителей правительственных, деловых и экспертных кругов стран Черноморского бассейна.

BSNews

Теми:

Ще на цю тему