UA EN

Свыше 30 тыс. предпринимателей собрались под ВР

16:28 16.11.2010
Предприниматели со всей Украины собрались на массовую акцию протеста под стенами Верховной Рады. Как сообщили «5 каналу» организаторы, в столицу съехались свыше 30 тыс. представителей малого и среднего бизнесса.

В тоже время по данным милиции, протестующих - лишь 7 тыс. Люди окружили парламент, заполнили Мариинский парк и разместились на улице Грушевского. Из-за несанкционированого перекрытия дорожного движения, правоохранители составили административный протокол на одного из организаторов акции. Также не исключают возбуждение уголовного дела за это нарушение.

Однако предпрениматели обещают не расходится и предупреждают: если народные избранники одобрят проэкт Налогового кодекса, то они закроют свои предприятия и рынки, установят палаточный городок перед парламентом и будт там жить.

Одновременно с Киевом, бастуют предприниматели в областных центрах по всей Украине. Не вышли на работу предприниматели рынков и торговых центров Харькова, Тернополя и Хмельницкого. Митингуют работники самых крупных рынков Луганска и Черновцов.

По материалам «5 канал»

Ще на цю тему