UA EN

На обустройство репатриантов в Крыму в следующем году предложили дать 27 млн. грн.

10:12 16.11.2011

Постоянная комиссия Верховной Рады Крыма по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан одобрила проект плана финансирования процесса обустройства и социально-культурного развития депортированных и обеспечения межнационального согласия в Крыму на следующий год.

Как сообщил в ходе заседания комиссии первый заместитель председателя Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Надир Номанов, необходимая сумма финансирования составляет 27,7 млн. грн.

«Это мы брали по минимуму», – подчеркнул он. Предполагается, что из общей суммы 9,7 млн. грн. будет направленно на социально-культурную сферу, 17,9 млн. грн. – на капитальное строительство.

При этом члены комиссии не сошлись во мнениях по поводу перечня мероприятий, которые должны быть реализованы в следующем году. Председатель комиссии Ремзи Ильясов предложил утвердить объем финансирования плана, однако отдельно рассмотреть мероприятия по его реализации. «Давайте оставим объемные показатели – 27 миллионов гривен, и дадим на это добро. Но нам тогда нужно очень быстро разобраться внутри – по объектам, по статьям расхода», – заключил он.

По материалам е-Крым