UA EN

В Молдове названы победители конкурса «Торговая марка года-2010»

15:39 04.02.2011

Обладателями высшей профессиональной награды конкурса Гран-при «Золотой меркурий» стали 43 молдавских предприятия. Наградами были отмечены торговые марки акционерных обществ Fabrica de conserve Cаlаrasi, Orhei-Vit, Zorile, Ionel, Lafarge Ciment Moldova, Barza Alba, Viorica-Cosmetic, Bucuria, Cricova, Moldcell, ГП «Почта Молдовы», ГП Registru и др.

Церемония вручения государственных премий за достижения в области качества, в сферах производства и предоставления услуг прошла в рамках национальной многоотраслевой выставки «Произведено в Молдове».

Всего в конкурсе участвовали 86 проектов в 7 номинациях и 16 категориях. 18 марок получили золотые медали, 8 – серебряные,  7 – специальные золотые медали «Достояние республики». Новинкой конкурса  стала номинация «Ребрендинг».

Участие в конкурсе дает победителям эксклюзивное право нанесения логотипа конкурса, Гран-При, медалей, право на дополнительную рекламу и развитие имиджа торговой марки, в том числе товаров и услуг. Также участники получат консультации специалистов и членов жюри и возможность бесплатно участвовать в  национальной выставке «Произведено в Молдове » в 2011.

Организаторы конкурса – Торгово-промышленная палата и Государственное агентство по интеллектуальной собственности (AGEPI). Конкурс «Торговая марка года» проводится с 2003 г. по инициативе ТПП. С тех пор в нем приняло участие более 600 компаний. Цель конкурса – продвижение на отечественном рынке успешного опыта в области маркетинга и брендинга.

По материалам Infotag

Ще на цю тему