UA EN

Главком ВМФ проинспектирует развитие инфраструктуры Черноморского флота для новых кораблей

12:27 23.06.2015

В частности, в Новороссийске пройдет совещание по вопросу реализации действующей Федеральной Целевой Программы «Создание системы базирования Черноморского флота в 2005 -2020 гг».

Главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков прибыл на Новороссийскую военно-морскую базу. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель ВМФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

«В программе рабочей поездки главкома – проверка развития береговой инфраструктуры Черноморского флота», – уточнил он.

В частности, в Новороссийске под руководством адмирала пройдет совещание по вопросу реализации действующей Федеральной Целевой Программы (ФЦП) «Создание системы базирования Черноморского флота в 2005 -2020 гг».

Виктор Чирков подчеркнул, что реализация ФЦП по созданию системы базирования Черноморского флота имеет первостепенное значение, так как этот флот начинает пополняться новыми подводными лодками и надводными кораблями.

«С 2015 до 2020 года черноморцы получат фрегаты проекта 1135.6, патрульные корабли, подводные лодки проекта 636, новые спасательные суда и суда обеспечения. Соответственно, система базирования новых кораблей и подводных лодок должна и будет отвечать самым современным требованиям. Она строится по принципу самодостаточности и является комплексной», – сказал адмирал.

 

Ще на цю тему