На российской военной базе в Южной Осетии завершилась контрольная проверка за зимний период обучения

12:32 27.04.2015

На российской военной базе, дислоцированной в Республике Южная Осетия, завершилась контрольная проверка за зимний период обучения. В ней приняли участие 3,5 тыс. военнослужащих, было задействовано около 800 единиц вооружения и военной техники.

Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

В рамках проверки на высокогорном полигоне Дзарцеми с мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими и разведывательными подразделениями были проведены контрольные тактические и тактико-специальные занятия под руководством командующего общевойсковой армии ЮВО генерал-лейтенанта Андрея Гурулева. Цель занятий – оценка готовности подразделений успешно решать боевые задачи в сложных условиях горной местности.

В ходе выполнения мероприятий по переводу в высшие степени боевой готовности были проверены совместные действия подразделений и штабов при выполнении задач по предназначению.

Специальная комиссия штаба армии проверила боевую готовность соединения, состояние вооружения, военной и специальной техники, а также морально-психологический климат в подразделениях и работу командного состава по поддержанию воинской дисциплины.

 

Ще на цю тему