Батумский бульвар патрулируют электромобили

18:41 19.08.2013

В пик туристического сезона Министерство внутренних дел Грузии ужесточает меры безопасности в Аджарии. По инициативе министра Ираклия Гарибашвили, весь периметр батумского бульвара будут обслуживать четыре новых электромобиля с патрульными экипажами.

В Министерстве внутренних дел заявляют, что электромобили будут дежурить на территории бульвара с 16:00 часов по 04:00 часов утра. В целом в рамках ребрендинга полиции автопарк патрульной полиции Аджарии и Батуми пополнился 21 новыми автомашинами марки "Шкода", оснащенными по современным стандартам.

"Основная функция данного новшества – охрана общественного порядка, а также туристов и местного населения, гуляющего на бульваре. А также примечательно, что электромобили не загрязняют среду, и их движение на бульваре не создаст дискомфорт отдыхающим"- заявляют в министерстве.

Напомним, в пик туристического сезона в течение двух недель в Батуми одно за другим произошли два убийства. 23 июля на новом бульваре была убита 16-летняя девушка, а ссора на площади Пиацца Батуми завершилась убийством молодого человека 22 лет.

По материалам Бизнес Грузия