Арестован очередной подозреваемый по делу об убийстве посла РФ в Турции

01:05 13.01.2018

В рамках расследования убийства бывшего посла России в Анкаре Андрея Карлова выдан ордер на арест еще одного подозреваемого.

В Управлении полиции Анкары сообщили Анадолу о задержании бывшего сотрудника Управления информационно-коммуникационных технологий Турции.

Решением суда Анкары гражданин Турции с инициалами Х.К. арестован. Ему предъявлены обвинения в «соучастии в организации умышленного убийства».

Нападение на посла России в Анкаре Андрея Карлова произошло 19 декабря 2016 года в ходе его выступления на открытии выставки «Россия глазами турок», организованной совместными усилиями посольства России в Анкаре и муниципалитета столичного района Чанкая. Нападавший убит в ходе операции полиции. Российский посол скончался от полученных ранений.

В рамках расследования покушения на российского дипломата до сегодняшнего дня арестованы шесть человек, в том числе три сотрудника полиции. В числе арестованных глава медиа-группы Guru Хайреддин Айдынбаш и организатор выставки, на которой был убит посол РФ, Мустафа Тимур Озкан.

Ще на цю тему