Большинство призванных феодосийцев оккупанты отправят служить в Воздушно-космические силы

13:55 09.10.2017

Феодосийцы, признанные годными к российской военной службе, будут проходить её преимущественно в рядах Воздушно-космических сил РФ.

Об этом сообщили сегодня, 9 октября, в пресс-службе «городского совета» Феодосии со ссылкой на данные российского военного комиссариата в оккупированном Россией Крыму по городам Феодосия и Судак, передает Крым Информ.

«В Феодосии состоялось первое заседание призывной комиссии. На нее было приглашено 40 молодых людей, получивших повестки. В связи с учебой в высших учебных заведениях большое количество парней сейчас получат отсрочку от армии. Феодосийцы, признанные годными к военной службе, будут проходить её преимущественно в рядах воздушно-космической обороны», — сообщили в «горсовете».

По данным пресс-службы, во флот пойдут единицы, те, кому по результатам медицинской комиссии присвоена категория «А» по здоровью.

«Таких ребят у нас очень мало, в лучшем случае один из десяти. По определению врачей, участвующих в работе медицинской комиссии, среди болезней, которым подвержены потенциальные новобранцы, на первом месте по-прежнему остаются плоскостопие, сколиоз, нарушения пищеварительной системы, далее — последствия черепно-мозговых травм и всевозможные аллергии», — цитирует пресс-служба начальника отдела военного комиссариата в оккупированном Крыму по городам Феодосия и Судак Анатолия Костенко.

Всего наряд на осенний призыв в Феодосийском «округе» остался в прежних пределах — 114 человек.

«В основном призываются юноши, имеющие среднее или высшее профессиональное образование. Ребят, имеющих только основное общее образование, незначительное количество», — уточнил председатель призывной комиссии, глава Феодосийского «муниципального образования» Владимир Титаренко.

Ще на цю тему