Крым становится «чудовищно дорогим» для россиян, – политик

13:35 05.10.2017

В российском обществе существует «почти консенсус» в вопросе принадлежности Крыма — большинство граждан РФ убеждены в том, что полуостров российский, но все больше и больше людей осознают, что «мы уж очень дорого за это платим».

Об этом рассказал «Обозревателю» российский политик, президент Общероссийского общественного движения «Союз Правых Сил» Леонид Гозман, передает События Крыма.

«В этом вопросе в обществе почти консенсус — большинство считает, что Крым российский. К сожалению, очень мало людей, которые занимают такую позицию, как я», — констатировал он.

Вместе с тем политик сообщил о том, что «все больше и больше людей, которые понимают, что мы уж очень дорого за это платим, что цена совершенно чудовищная».

Отчасти подобными настроениями в российском обществе Гозман поясняет тот факт, что российские оппозиционеры также все чаще стали использовать в своей риторике посыл о том, что содержание Крыма слишком дорого обходится России. Кроме того, он заметил, что любой политик, который ведет борьбу за власть, должен выступать в роли оппонента действующей власти. Раз действующая власть заявляет, что аннексия Крыма — это благо для страны, значит, следует выходить с прямо противоположными заявлениями.

«Если ты ведешь кампанию против президента Путина, ты должен противопоставлять себя действующим властям. Если ты такой же, как они, то ты никому не нужен», — резюмировал Гозман.

Ще на цю тему