В оккупационном парламенте Крыма допустили, что блокада Крыма продержится всю зиму

17:22 07.10.2015

«Глава комитета крымского парламента по аграрной политике, экологии и природным ресурсам» Юрий Шевченко допустил, что гражданская блокада Крыма будет держаться на протяжении зимы 2015-2016 годов, и признал, что ранее украинские товары следовали транзитом в Россию.

Заявление Шевченко, выразившего надежду, что блокада прекратится «под давлением украинских аграриев» весной 2016 года, приводит в понедельник, 5 октября, РИА Крым, передают Крым.Реалии.

«Весной следующего года они снимут блокаду, и причиной тому будет давление со стороны аграриев южных областей Украины. Им некуда будет девать свою продукцию, которая большими объемами шла в Крым и в том числе транзитом в другие регионы Российской Федерации», – сказал Шевченко.

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

Инициаторы гражданской блокады Крыма, которая предполагает блокирование провоза товаров и продуктов на полуостров, допускают в последующем и «энергетическую» блокаду Крыма. В частности, об этом заявлял глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

 

Ще на цю тему