В Китае открылись три объекта популяризации грузинского вина

19:43 28.07.2015

Одна из крупнейших компаний-импортеров грузинского вина в Китае Xinjiang Beifangjianda Trade Co. LTD открыла в казахско-китайском международном торговом центре в городе Хоргосе провинции Синьцзян «Выставочный зал культуры грузинского вина», на центральной площади Хоргоса «Салон грузинского вина» и в городе Инине «Клуб грузинского вина».

6 комнат «Выставочного зала культуры грузинского вина» размещены на 400 квадратных метрах. В них выставлены историко-культурные образцы грузинского вина, дегустационные и презентационные материалы, что является уникальной возможностью для повышения узнаваемости грузинского вина и Грузии среди китайских потребителей, передает Бизнес Грузия.

Примечательно, что Хоргос находится на границе Китая и Казахстана и объявлен свободной экономической зоной, планы и цели ее развития в будущем имеют одно из важнейших и грандиозных значений с точки зрения развития экономических и торговых отношений в рамках проекта «Шелкового пути».

«Салон грузинского вина» Хоргоса уникальный не только экспозицией грузинского вина и культуры, но и тем, что китайский потребитель может наряду с грузинскими винами ознакомиться и с другой грузинской продукцией: медом, чаем, водой, чурчхелой, джемом, вареньями и др.

Существование объектов такого рода и их большое количество является лучшим средством популяризации грузинского вина и другой продукции сельского хозяйства в Китае.

В городе Урумчи провинции Синьцзян открыт не один клуб грузинского вина, салон или музей, интерьер которых создан известным в Китае дизайнером Кан Йонг Дзуном. Примечательно, что его дизайны интерьеров «Клуба грузинского вина» и музея на конкурсе в Китае получили награду за лучший дизайн интерьера 2014 года.

В конце года на центральной улице Урумчи планируется открыть еще один центр промоции объекта грузинского вина, над интерьером которого уже начали работать известные дизайнеры.