Туристам дарят грузинское вино в аэропортах Грузии

09:20 27.12.2016

С 20 декабря 2016 года, по инициативе Агентства развития предпринимательства, в аэропортах Тбилиси, Кутаиси и Батуми дарят грузинское вино иностранным туристам. Вино изготовлено из винограда сорта «Саперави».

Предполагается, что в рамках новогодней кампании будет роздано 60 тысяч бутылок. На их этикетках помещены послания о достижениях Грузии по части простоты ведения бизнеса, передает Грузия Online.

«Важно, что запланированная усилиями Агентства развития предпринимательства позитивная кампания способствует росту экспортного потенциала, улучшает среду с точки зрения расширения торговых перспектив Грузии и способствует формирования положительного имиджа страны. Кампания уже в пятый раз осуществляется успешно и, необходимо отметить, что и в прошлом году заслужило большое одобрение, так как туристы активно фотографировали и размещали фотоматериалы, и благодарили правительство Грузии и в целом грузинский народ за проявленное гостеприимство», - заявляют в Агентства развития предпринимательства.

Следует отметить, что традиция раздавать вино приезжим в Грузию гостям в аэропорту была заложена еще при прежней власти. Именно им принадлежит эта идея, которую действующая власть Грузии с успехом продолжила.