Сегодня стартуют совместные грузино-американские учения

08:15 11.05.2015

Совместные грузино-американские учения «Партнерство высокого уровня» официально откроются на полигоне Вазиани 11 мая.

Учения проводятся в Грузии впервые и предусматривают сближение грузинских сил с силами быстрого реагирования НАТО, а также повышение готовности для участия в будущих операциях и учениях НАТО, сообщает Грузия Online.

Учения будут проводиться на военном аэродроме и полигоне Вазиани. В учениях примут участие рота «Альфа» 12-го батальона I пехотной бригады, I механизированная рота 42-го батальона IV механизированной бригады и отделение военной полиции, а также до 220 военнослужащих США.

Начальник Генштаба вооруженных сил Грузии встретился 7 мая с грузинским и американским командованием совместных военных учений «Партнерство высокого уровня».

Генерал-майор Вахтанг Капанадзе оценил процесс подготовки к учениям и получил детальную информацию о подготовительных работах. Начальник Генштаба осмотрел предназначенную для учений грузинскую и американскую военную технику.

14 единиц американских пехотных машин «Брэдли», машины логистического обеспечения и оснащение прибыли в Вазиани 6 мая утром из порта Батуми.

Пехотная боевая техника будет выполнять разного рода тактические задачи и боевые стрельбы.

Ще на цю тему