Русские «миротворцы» в Приднестровье воспитывают себе юную смену

16:45 04.05.2015

Военнослужащие Оперативной группы российских войск в Приднестровье приняли участие в подготовке и организации проведения городского этапа военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья».

В игре приняли участие более 350 школьников из 18 общеобразовательных учреждений города Тирасполь, сообщает сайт Министерства обороны РФ.

Все участники соревнования приняли участие в митинге у Мемориала Славы города Тирасполь и после минуты молчания возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.

В числе этапов соревнования были викторина к 70-летию Великой Победы, строевой смотр, полоса препятствий, разборка и сборка автомата, использование индивидуальных средств защиты, стрельба из пневматического оружия, метание гранат, оказание первой медицинской помощи, ориентирование на местности и многие другие конкурсы. Все эти этапы проходили в Кицканском лесу.

Жюри, в состав которого вошли военнослужащие, определило победителей по итогам личного и командного зачета. Лучшие «юнармейцы» представят свой город на республиканском этапе соревнований, который пройдёт с 14 по 16 мая.

 

Ще на цю тему