20 раненых в АТО бойцов пройдут реабилитацию в Грузии

08:21 05.05.2015

Грузинская сторона готова принять с Тернопольщины сроком на две недели 20 украинских военных, которые были ранены в зоне АТО. Соответствующее письмо поступило из Автономной республики Аджарии (Грузия) на имя председателя Тернопольского облсовета.

Об этом сообщает Грузия Online со ссылкой на пресс-службу облсовета.

Напомним, 24 августа 2014 Тернопольский областной совет подписал Соглашение о сотрудничестве с Автономной республикой Аджария. Во время переговоров была достигнута договоренность о предоставлении возможности тернопольским военным, которые принимали участие в АТО и их детям, пройти реабилитацию в Аджарии.

Списки бойцов, которые поедут в Аджарию, должны быть составлены и утверждены медиками в кратчайшие сроки.

«Уже с 15 мая защитники Украины смогут получить полноценные лечебно-оздоровительные услуги на курорте вблизи Батуми. Мы благодарны, что Аджария подтвердила свою готовность помочь нашим военным. Это еще раз доказывает, что грузины поддерживают нас в нашей борьбе за сохранение суверенитета Украины», – отметил председатель Тернопольского областного совета Василий Хоминец.

Тернопольский областной совет берет на себя 50% транспортных расходов, при необходимости в исключительных ситуациях рассматривать возможность увеличения доли помощи.

Ще на цю тему