Очередная группа участников АТО в Украине пройдет реабилитацию в Грузии

12:29 24.03.2017

В Грузию для прохождения курса реабилитации прибыла очередная группа военнослужащих Национальной гвардии Украины, они получили ранения во время участия в антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины.

На этот раз двухнедельный курс психологической реабилитации в медико-психологическом реабилитационном центре Министерства обороны Грузии в г. Церовани пройдут 11 военнослужащих, сообщает Грузия Online.

В аэропорту украинских нацгвардейцев, которые прибыли в нашу страну вместе с членами семей, встречали заместитель министра обороны Грузии Заал Капанадзе, военных атташе Украины в Грузии, полковник Евгений Орлов и глава Департамента социальной и психологической помощи министерства обороны Грузии Паата Патиашвили.

Это уже седьмая группа военных, направленная на реабилитацию в Грузии. Украинские нацгвардейцы также проходят лечение в Австрии, Франции и Греции.

28 апреля 2015 года министерства обороны Грузии и Украины подписали меморандумом, согласно которому украинские военнослужащие получили возможность прохождения реабилитации в медико-психологическом реабилитационном центре Министерства обороны Грузии в городе Церовани.

Ще на цю тему