ФК «Краснодар» будет играть в Премьер-лиге

15:11 26.01.2011

На общем собрании Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) принято решение о включении в число участников турнира в сезоне-2011/12 ФК «Краснодар».

В первенстве страны краснодарский клуб заменит подмосковный «Сатурн», который не примет участия в чемпионате России из-за финансовых трудностей.

ФК «Краснодар» основан в 2007 году. Инициатором создания и владельцем клуба является совладелец крупнейшей в России розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий. В феврале 2008 года ФК «Краснодар» успешно прошел процедуру лицензирования ПФЛ, получил профессиональный статус и право выступать во втором дивизионе, зона «Юг». 15 января 2009 года в офис клуба пришло официальное письмо из ПФЛ с просьбой сообщить о готовности принять участие в первенстве России по футболу в первом дивизионе в сезоне 2009 года, в связи с отказом некоторых клубов от участия в первенстве России по футболу в первом дивизионе.

В декабре 2010 года руководство «Краснодара» объявило о подписании контракта с сербским специалистом Славолюбом Муслиным, хорошо известным в России по работе со столичным «Локомотивом» и подмосковными «Химками». Контракт с клубом подписан по схеме 1,5 + 1 год.

По материалам Югополис

Теми:

Ще на цю тему