Снегопад в Краснодаре прекратится к утру среды

14:46 25.01.2011

Снегопад, который начался в кубанской столице в понедельник вечером, будет идти во вторник и прекратится только к утру среды, после чего в городе значительно похолодает, сообщил начальник Краснодарского краевого Гидрометцентра Юрий Ткаченко.

Это первый обильный снегопад в Краснодаре нынешней зимой. В конце декабря в городе стояла аномально теплая погода, в результате чего в ботаническом саду зацвели подснежники. В январе столбики термометра опускались ниже нуля, однако снега практически не было.

Он отметил, что во вторник в городе «будет слякотно», кроме того, сохранится налипание снега на провода и деревья, что осложнит работу энергетиков.

По словам Ткаченко, к вечеру среды в городе похолодает до минус пяти градусов, а в ночь на четверг столбик термометра опустится до минус восьми градусов.

Ночь с четверга на пятницу в кубанской столице также будет морозная: синоптики обещают до минус 14 градусов.

В целом до конца января в дневные часы жителям Краснодара не стоит ожидать температур выше нуля.

Представитель управляющей аэропортами Краснодарского края компании «Базэл Аэро» сообщил РИА Новости, что международный аэропорт «Краснодар», несмотря на снегопад, во вторник работает в штатном режиме. При этом авиакомпаниям в аэропорту города требуется «дополнительное время для того, чтобы очистить самолеты от снега и обработать их антиобледенительной жидкостью».

Для проведения этих работ требуется около 30-40 минут, из-за этого с утра вторника были незначительные задержки рейсов.

Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, отмечают, что утренний час пик на дорогах Краснодара проходит сложнее обычного из-за снегопада.

При этом за утро в городе уже произошло 26 аварий.

Сотрудники милиции просят водителей по возможности отказаться от передвижения по городу на личном автотранспорте.

По материалам Югополис

Теми:

Ще на цю тему