Аэропорты Краснодарского края усилили меры безопасности

09:30 25.01.2011

В связи с терактом в московском аэропорту Домодедово, во всех аэропортах страны введены особые меры безопасности.

«Все аэропорты на территории Краснодарского края переведены на работу в особом режиме, — сообщил источник в правоохранительных органах региона. — Это связано с выполнением поручения Президента России Дмитрия Медведева, который на экстренном совещании в Москве потребовал ввести особый режим безопасности на всех транспортных узлах страны из-за взрыва в Домодедово».

В связи со взрывом в аэропорту Домодедово, в аэропортах «Базэл Аэро» произошли незначительные задержки московских рейсов.

Как сообщалось ранее, взрыв в зале международных вылетов Домодедово произошел в 16:40. Минздравсоцразвития РФ объявило, что в результате взрыва в аэропорту Домодедово погиб 31 человек и получили ранения 130 человек. Госпитализированы 51 человек, из них 35 человек находятся в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, бомбу подорвал террорист-смертник. Мощность бомбы, взорванной в аэропорту, составляла, по некоторым данным, до 7 килограммов тротила.

Видеозапись с места происшествия уже появилась в Интернете.

Как сообщается, уголовное дело возбуждено по статье «теракт». Сообщалось о том, что у ФСБ была информация о подготовке теракта: в ночь на 24 января предполагаемого террориста-смертника искали в Зеленограде.

Правоохранительные органы полагают, что к теракту в аэропорту «Домодедово» причастны боевики, действующие на Северном Кавказе. Ранее сообщалось об объявлении в розыск трех мужчин, которые могут быть причастны к теракту. По оперативной информации, они принимали участие в организации взрыва, и в последнее время проживали в столичном регионе.

По материалам ИП Югополис

Ще на цю тему