В Армении могут подорожать электроэнергия и газ

14:48 09.04.2015

Международный валютный фонд предложил правительству Армении увеличить размер пособия, предоставляемого в стране самым необеспеченным семьям. Данная инициатива МВФ обусловлена возможным повышением тарифов на электроэнергию и газ. 

Об этом заявил глава миссии международной структуры в Армении Марк Хортон, пишет Trend со ссылкой на газету «Айкакан жаманак».

Хортон не конкретизировал, насколько повысятся тарифы, однако отметил, что, по его сведениям, это может произойти в летние месяцы.

Одновременно глава миссии сообщил, что они владеют информацией о переговорах, проходящих между правительством Армении и российским «Газпромом» относительного возможного понижения тарифа на поставляемый в республику газ.

Однако, как отмечает издание, МВФ не в курсе – приводят ли эти переговоры к каким-либо результатам. Эта организация пока также не рассчитала, насколько возможное повышение тарифов на газ и электроэнергию для населения повлияет на инфляцию в стране, но, по мнению Марка Хортона, в ближайшее время ее показатели будут выше, чем предусмотрено государственным бюджетом.

Ще на цю тему