Саакашвили намерен вернуться в Грузию и освободить ее от путинского влияния

18:40 02.04.2015

От происходящего в Украине зависит судьба многих стран, включая Грузию.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил глава Консультативного международного совета реформ, бывший президент Грузии, советник президента Украины Михаил Саакашвили, сообщает Грузия Online.

«Для меня очень большая честь работать вместе с украинскими коллегами и международными крупными деятелями по вопросу реформирования антикоррупционного законодательства и другим вопросам в Украине. Я думаю, что поэтому Украина поступила так», – прокомментировал Саакашвили отказ Украины экстрадировать его в Грузию.

Он также отметил, что Интерпол никак не отреагировал на запрос о его розыске, потому что это политическое дело и устав Интерпола запрещает участие в политических делах.

«Я приеду в Грузию, естественно, поеду достаточно скоро, как свободный человек, и буду освобождать мою страну от путинского влияния. Продолжу те реформы, которых мы достаточно провели за последние годы… Я буду все делать для того, чтобы в Украине все пошло на улучшение, потому что, в конце концов, от этого зависит судьба многих стран, включая Грузию», – заявил экс-президент Грузии.

1 апреля в ГПУ заявили, что Украина отказала Грузии в экстрадиции Михаила Саакашвили.

Ще на цю тему