Тюремщики не заметили ухудшения состояния Савченко из-за новой голодовки

12:05 20.03.2015

Врачи постоянно наблюдают за украинской летчицей Надеждой Савченко, находящейся под стражей в Москве, она чувствует себя нормально, но в случае ухудшения самочувствия ее переведут в лечебное учреждение, сообщил журналистам замдиректора ФСИН России Олег Коршунов.

«За ней ежедневно очень внимательно наблюдают. Если, не дай Бог, будет хоть малейшее ухудшение, она будет тут же переведена в больницу», – сказал Коршунов журналистам в пятницу. Он отметил, что в таком случае украинской летчицей будут заниматься обычные врачи, а не сотрудники ФСИН, пишет Интерфакс.

Замдиректора службы ометил, что, несмотря на объявленную голодовку, Савченко худеет не так сильно и чувствует себя вполне нормально. «У нее регулярно проверяют давление и уровень сахара в крови, анализы нормальные», – сказал Коршунов.

Савченко с июля 2014 года находится под арестом в московском СИЗО по обвинению в «пособничестве убийству российских журналистов», а также в «незаконном пересечении границы». 

12 декабря 2014 года в знак протеста против своего ареста она объявила голодовку. 5 марта из-за ухудшения здоровья Савченко согласилась употреблять в пищу бульон, но 16 марта возобновила голодовку.