Аксенов заявил, что работа крымскотатарского телеканала АТR «недопустима»

18:47 19.03.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов сделал заявление в отношении крымскотатарского телеканала ATR в кулуарах круглого стола в Москве, посвященного годовщине аннексии Крыма Россией.

Аксенов снова заявил, что «разжигание вражды между различными народами в Крыму в нынешнее непростое время недопустимо, поэтому все, кто будет так или иначе действовать в этом направлении, в частности, СМИ, работать в республике не смогут», сообщает QHA со ссылкой на РИА Новости.

Он, в частности, обратил внимание на «деятельность крымскотатарского телеканала АТR».

«Руководству канала прояснено, что нагнетать обстановку и вызывать у населения чувство напряженности, связанное с тем, что канал дает надежду на возвращение Крыма в Украину, подстрекая других людей к действию, говорит о том, как потом расправятся с теми, кто получил российские паспорта, работа таких каналов на территории республики в нынешнее полувоенное время недопустима», – сказал Аксенов.

Несмотря на то, что руководство телеканала АТR неоднократно подавало документы в Роскомнадзор на перерегистрацию, они так и не были утверждены. Документы были возвращены в четвертый раз. Таким образом, телеканал может прекратить вещание 1 апреля. Под угрозой закрытия находятся и детский телеканал «Ляле», радио «Мейдан» и «Лидер», а также новостной сайт «15 минут».

Ще на цю тему