Лидер болгарских националистов: В моем лице Болгария признала Крым частью России

18:45 20.02.2015

«Тупые и дурацкие инсинуации, что Россия помогает мне. Нет никакой российской помощи, я поддерживаю Россию по убеждению», – заявил лидер националистической партии «Атака» Волен Сидеров.

Он сообщил, что в Крым его послал не болгарский парламент, а командировали его избиратели, сообщает NewsBG.ru.

«Фактически в моем лице Болгария признала Крым частью России», – заявил Сидеров.

Он пообещал, что если Болгария начнет вести «правильную политику», включительно и в отношении России, то его партия «найдет» для страны не только 6 млрд. для оплаты долга, а 66 млрд. евро.

По словам Сидерова, если «Атака» придет к власти в Болгарии, то все будет по-другому.

«Мы выйдем из этой идиотской ситуации, когда мы ругаемся с нашим освободителем Россией», – был категоричен он.

Сидеров подчеркнул, что после 1997 года все правительства втягивают Болгарию в колониализм.

«Управляющие делают все возможное лишь для того, чтобы получить похвалу очередного американского кретина, приехавшего в Болгарию», – заявил он.

Сидеров прогнозирует, что «через 10-15-20 лет не будет Болгарии», и если болгары не хотят исчезнуть с карты мира, то они должны брать пример с Греции.

По его словам, сегодня правительство Болгарии хочет взять новый долг в размере 16 млрд. левов «для подготовки к войне».

«Правительство дергают за нитки, как куклу. Сделали из страны фронтовую линию. Хотят разместить технику и бригаду НАТО без одобрения Народного собрания», – заявил Сидеров.

По поводу своего заявления в Крыму о том, что в Болгарии пройдет референдум по выходу из НАТО, Сидеров объяснил, что предложит БСП инициировать референдум.

«БСП должна кардинально заявить – она проатлантическая партия, или она против НАТО. Мы предложим им поддержать проведение референдума и тогда увидим, кто есть кто», – отметил Сидеров.

Ще на цю тему