Азербайджан и Болгария подписали меморандум о сотрудничестве в сфере приватизации

08:16 27.09.2010

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана и Агентство по приватизации и посприватизационному контролю Болгарии подписали меморандум о сотрудничестве, говорится в сообщении госкомитета, распространенном 23 сентября.

Директор Агентства по приватизации и посприватизационному контролю Емил Караниколов прибыл в Баку с визитом, который продлится с 22 по 26 сентября.

По словам главы Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана Керема Гасанова, Госкомитет придает большое значение международным отношениям, и с целью повышения эффективности деятельности считает необходимым использование международного опыта.

По его словам, реализуемый в стране приватизационный процесс является одним из средств экономического подъема. Основные задачи, стоящие перед Госкомитетом, - это совершенствование управления государственным имуществом, ускорение процесса приватизации, и повышение его эффективности, восстановление деятельности приватизированных предприятий и их развитие, открытие на них новых рабочих мест.

Караниколов рассказал об экономических реформах и процессах приватизации, проводимых в Болгарии. В рамках встречи также велись переговоры по сфере информационного обмена между структурами, развитию сотрудничества и организации взаимных визитов.

По материалам Русская газета в Болгарии

Ще на цю тему