Жители Ставрополья считают, что руководству СКФО пора переходить от слов к делу

17:12 19.01.2011

Только по результатам реальной работы можно будет давать оценки факту включения Ставрополья в состав Северо-Кавказского федерального округа. Об этом заявил руководитель краевого Союза славянских общественных организаций Владимир Нестеров.

«На 2011 год запланирован запуск механизмов, которые должны заработать на улучшение жизни и на разрядку межнациональных отношений. Но мы не раз были свидетелями того, что говорится одно, а делается другое. Или вообще ничего не делается. Согласен, что не сразу Москва строилась, но хотелось бы увидеть, как написанные программы заработают в жизни», — сказал общественный лидер.

Владимир Нестеров уточнил, что на днях он участвовал в совещании, которое проводил Александр Хлопонин и где говорили о ситуации в межэтнических отношениях. Высказанные там планы, в том числе связанные с ситуацией в правоохранительной сфере, вселяют надежду на улучшение обстановки в регионе.

Делать выводы о результатах работы полпредства президента РФ в СКФО еще рано, подчеркнул Владимир Нестеров.

Напомним, сегодня исполняется год с момента образования Северо-Кавказского федерального округа. 19 января 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев принял решение о создании в стране восьмого федерального округа — Северо-Кавказского. На должность полпреда президента РФ в этом округе и одновременно новым вице-премьером был назначен бывший губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

«Из Южного федерального округа выделяется Северо-Кавказский федеральный округ, в который входят Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная-Осетия — Алания, Чеченская Республика и Ставропольский край с центром федерального округа в городе Пятигорске», — сказал тогда Медведев в ходе рабочей встречи с Александром Хлопониным.

По материалам РОСБАЛТ

Ще на цю тему