Россия перебросила в приграничный район еще три батальона

15:50 21.01.2015

Россия увеличивает свое военное присутствие на востоке Украины и в приграничных районах. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

«Вчера был зафиксирован подход трех батальонно-тактических групп в районе н.п. Каменск-Шахтинский (пункт пропуска Изварино) и одного артиллерийского дивизиона в районе н.п. Мирный», – цитирует спикера ЛiгаБiзнесIнформ.

«Из-за понесенных потерь в технике и живой силе российская сторона провела наращивание сил оккупационного контингента ВС РФ, действующего на территории Донецкой и Луганской областей», – добавил Лысенко.

По информации штаба АТО, в районе Луганска зафиксировано появление значительного количества российских солдат без опознавательных знаков. В городе Краснодон зафиксировано около 60 танков, более 50 БМП и БТР, а также около 100 бронемашин «Тигр». В городе Горловке происходит замена боевиков бандформирования ДНР подразделениями вооруженных сил Российской Федерации. В районах Шахтерска и Тореза сосредоточено около 100 танков вооруженных сил РФ.

«Все это свидетельствует о грубом нарушении российской стороной Минских соглашений и продолжении военной агрессии против Украины», – считает Лысенко.

Ще на цю тему