В Украине погиб грузинский доброволец, еще трое ранено

11:48 19.01.2015

Грузинский доброволец в Украине Давид Макишвили подтверждает гибель грузинского бойца 93-й бригады Тамаза Сухиашвили.

В интервью телекомпании «Рустави 2» Макишвили заявил, что имеет подтвержденную информацию о гибели грузинского бойца, сообщает Грузия Online вечером 18 января.

«У меня есть полная информация о том, что вчера, в 6 часов вечера, произошло столкновение шестой роты второго батальона 93-й бригады с российскими военными у населенного пункта в направлении Донецка. Операция проводилась с целю перенести внимание противника с аэропорта на другое направление, чтобы вывести раненных с территории аэропорта», – рассказывает Макишвили.

По его словам, в последние два дня на донецкий аэропорт осуществляется массированная атака, в связи с чем не могли вывести оттуда раненных и погибших. Поэтому было запланировано несколько маленьких атак с целью открыть дорогу на аэропорт и вывести раненых. По его словам, в одном из таких столкновений погиб Тамаз Сухиашвили, еще три грузинских бойца были ранены. Известны их позывные – «Фугас», «Док» и «Мэрлин».

Тамазу Сухиашвили должно было исполниться 36 лет 25 января. Он бывший участник международной миротворческой миссии. Сухиашвили проживал в Гори. У него остались супруга и двое малолетних детей.

Раненные доставлены в больницу. У одного из них отмечается контузия. По поступающим сообщениям, состояние ни одного из них не является тяжелым.

Теми:

Ще на цю тему