Террористам приказали сегодня взять аэропорт Донецка – штаб АТО

16:25 15.01.2015

Террористы «ДНР» получили от своих вожаков приказ сегодня, 15 января, любой ценой захватить донецкий аэропорт, который на протяжении многих месяцев контролируется украинскими силовиками.

Об этом сообщает пресс-служба АТО на своей странице в Фейсбук, передает Укринформ.

«Как стало известно из достоверных источников, Захарченко (лидер самопровозглашенной «ДНР», – ред.) поставил задачу своим бандитам сегодня взять донецкий аэропорт. Ему о ходе событий докладывают ежечасно. К аэропорту подтягивают подразделения "Абхаза"», – отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным военных, террористы планируют устроить «большой информационный взрыв». В частности, по имеющейся информации, боевики будут прорываться со стороны диспетчерской вышки.

«Для них не является новым прикрываться женщинами и детьми, но в этот раз они хотят прикрываться миссией ОБСЕ, зная, что наши, в отличие от боевиков, огонь по мирным жителям и международным организациям никогда не ведут», – заявляют в штабе АТО.

Как сообщалось, наблюдатели ОБСЕ в четверг, 15 января, должны прибыть в донецкий аэропорт для мониторинга деятельности совместного центра по контролю и координации прекращения огня. По словам представителя миссии Ирины Гудимы, они пытались сделать это вчера, однако вынуждены были вернуться из-за обстрелов.

Ще на цю тему