Минкурортов Крыма обещает авиарейс Симферополь-Минск и "открытое небо" для зарубежных low cost

19:00 18.01.2011

18 января в Ялте в отеле «Бристоль» прошел круглый стол представителей крымской курортно-туристической общественности и бизнеса «Проблемы и прогноз сезона 2011».

Кроме традиционных проблем крымского туризма, обсуждалось позиционирование Крыма на мировом туристическом рынке и подходы к поиску ответов на новые вызовы, появившиеся в связи с последствиями глобального экономического кризиса.

Новый министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев, активно участвоваший в дискуссии, сообщил, в частности, что министерство – при поддержке Совета министров Крыма и Кабинета министров Украины – занимается вопросами открытия в 2011 году прямого авиационного сообщения между Симферополем и Минском.

Кроме того, по словам крымского министра, правительство Крыма работает над привлечением на авиационные маршруты, связывающие Крым с Россией и Европой,  авиакомпаний различных стран, включая работающих по схеме low cost, с учетом готовящихся к принятию в Украине законов об «открытом небе». По мнению г-на Лиева, это позволит значительно сократить стоимость авиабилетов в Крым, которая сейчас негативно влияет на туристический поток.

Александр Лиев заявил, что считает одной из главных особенностей рекламных усилий в 2011 году сильный акцент на медицинской составляющей крымских курортов. В частности, планируется выпуск специального издания о курортологии, которое будет распространяться в медицинских учреждениях Украины, Беларуси и европейской части России (по словам Лиева, только в Украине более 1200 поликлиник).

Кроме того, будет создан цикл из 8 телепередач о возможностях лечения в крымских здравницах для центральных и региональных украинских каналов.

Круглый стол прошел в рамках 5-го юбилейного WorkShop «Сезоны Крыма 2011», организованного маркетинговой фирмой «Курорты Крыма» 

BSNews


 

Ще на цю тему