Программа празднования Нового года в Кишиневе

12:42 29.12.2014

Новогодняя программа на площади Великого Национального Собрания в Кишиневе начнется в 18.00. До и после полуночи молдавские артисты и гостья из Румынии будут поддерживать праздничную атмосферу.

Для организации Нового года на ПВНС правительство выделило 600 тыс. леев, передает Панорама.

В 18.00 ведущие Сержиу Безницки и Эвелина Вырлан поприветствуют зрителей и объявят начало праздника, после чего ансамбли DoReMiShow и Lollipops выступят с детской программой.

В 19.00 начнется концерт молодых исполнителей Штефан Рошкован, Диана Брескан, Анна Гулько, Влад Чобану, In Quadro и т.д.

После 20.00 выступят солистки группы Olpions. На ПВНС выступит и ансамбль Brio Sonores, группа Concertino, фольклорный ансамбль Plăieşii, а Николае Грибинча представит программу колядок.

В 21.00 состоится концерт Вали Богяна и его группы, затем артисты Театра Satiricus представят юмористическую программу.

К 22.00 на сцену поднимется Аура, Виталие Дани, Нелли Чобану, Адриан Урсу, Джета Бурлаку, Николета Гаврилицэ, Кости Бурлаку и Корина Цепеш, этнофольклорный ансамбль Crenguţă de Iederă и Мария Илиуц. Прозвучат колядки этнофольклорного ансамбля Moştenitorii, художественный руководитель Валериу Кипер.

В 23.24 Петру Хадыркэ и Виталие Руссу выступят с юмористической программой, а затем на сцену поднимется Ансамбль народной музыки Fluieraş.

В полночь состоится праздничный фейерверк, а затем концерт Youth Orchestra. В 01.00 выступит гостья из Румынии – Андрея Бэникэ. Праздник завершится к 02.00.

Ще на цю тему