Федерация боевых искусств Грузии подвела итоги минувшего года

18:49 19.01.2011

Руководство Федерации боевых искусств в Министерстве по делам молодежи и спорта встретилось 17 января с журналистами и подвело итоги минувшего года. Здесь же состоялась церемония награждения отличившихся спортсменов.

Во встрече принимал участие министр по делам молодежи и спорта Ладо Вардзелашвили, которому президент федерации Каха Басилия вручил пояс третьего дана и соответствующее свидетельство.

В церемонии также приняли участие заместитель министра Давид Намгалаури и почетный президент Федерации боевых искусств — вице-премьер Георгий Барамидзе, председатель парламентского комитета по делам молодежи и спорта Георгий Асанидзе и вице-спикер Михаил Мачавариани.

Как заявил президент Федерации боевых искусств Каха Басилия, год был для спортсменов успешным. Он выразил надежду, что карате скоро станет олимпийским видом спорта.
Со своей стороны Ладо Вардзелашвили поблагодарил руководство федерации и спортсменов за достигнутые успехи и плодотворную работу.

«Для нас очень важно растить здоровое поколение, и в этом плане Федерация боевых искусств делает очень много. Очень важно также, что рассматривается включение карате в олимпийские виды спорта, а значит нам нужно готовить сильных спортсменов», — заявил министр.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему